国产自操久久,9999在线观看,日韩中文字幕,中文字幕精品视频在线,5151精品国产人成在线观看,狠狠色综合久久婷婷色天使 ,国产精品一区二区男人吃奶

歸一問(wèn)題三年級(jí)作文

時(shí)間:2021-10-05 09:51:41 三年級(jí)作文 我要投稿

歸一問(wèn)題三年級(jí)作文

  數(shù)學(xué)是豐富的,當(dāng)然數(shù)學(xué)也是奇妙的!皻w一”問(wèn)題十分有趣,那就讓我們看看“歸一”問(wèn)題最有趣的'地方吧!

歸一問(wèn)題三年級(jí)作文

  首先要告訴大家什么叫“歸一”問(wèn)題:“歸一”問(wèn)題是要先算出一個(gè)或一只或頭條……

  第六單元達(dá)標(biāo)測(cè)試卷上有一題:4支鋼筆24元,5支鋼筆一共要多少元?12支呢?其實(shí)這種題目是要先算出1支鋼筆多少元?所以24÷4=6(元),接下來(lái)6×5=30(元),算出了5支鋼筆要30元,再接著6×12=72(元),算出12支鋼筆一共要72元。

  在生活中也有許多許多的“歸一”問(wèn)題。比如,王叔叔2天運(yùn)了6個(gè)貨物,3天一個(gè)運(yùn)了幾個(gè)貨物?應(yīng)該擺出算式6÷2×3=9(個(gè)),6÷2求出了一天運(yùn)了3個(gè)貨物,再3×3=9(個(gè)),所以3天一共運(yùn)了9個(gè)貨物。

  “歸一”問(wèn)題真有趣!數(shù)學(xué)真會(huì)千變?nèi)f化!所以,請(qǐng)大家學(xué)好數(shù)學(xué)吧!

常熟市| 新龙县| 德化县| 长兴县| 大理市| 赤城县| 肥乡县| 临清市| 格尔木市| 清水河县| 平乐县| 长宁县| 容城县| 黄石市| 奇台县| 南漳县| 长阳| 云阳县| 当雄县| 凌云县| 安泽县| 莱芜市| 丽江市| 铜川市| 榆社县| 弋阳县| 正定县| 托里县| 开封市| 苏尼特左旗| 鲜城| 乐平市| 东乡| 都昌县| 长武县| 宝丰县| 西林县| 永州市| 江西省| 长沙市| 宕昌县|