国产自操久久,9999在线观看,日韩中文字幕,中文字幕精品视频在线,5151精品国产人成在线观看,狠狠色综合久久婷婷色天使 ,国产精品一区二区男人吃奶

二年級(jí)作文:數(shù)學(xué)幫我做家務(wù)

時(shí)間:2021-08-10 09:43:52 二年級(jí)作文 我要投稿

二年級(jí)作文:數(shù)學(xué)幫我做家務(wù)

  二年級(jí)作文:數(shù)學(xué)幫我做家務(wù)

  星期天的上午,家里來了位從老家過來的客人,自從客人進(jìn)了家門,爸媽就在廚房里忙起了飯菜。

二年級(jí)作文:數(shù)學(xué)幫我做家務(wù)

  “,帲瑤臀胰ベI瓶橙汁回來!”媽媽叫道。于是,我便拿著媽媽交給我的20元錢,去了我家附近的蘇果超市。

  一進(jìn)超市,我就直奔賣飲料的柜臺(tái)。哇,品種還真不少。我圍著柜臺(tái)轉(zhuǎn)了兩圈,初步選擇了三種橙汁做為候選:一種是1.25升的果粒橙,一種是1.5升的統(tǒng)一鮮橙汁,另一種是1.5升兩瓶包裝的統(tǒng)一鮮橙汁。究竟買哪一種呢?我犯難了。

  這時(shí),心中靈機(jī)一動(dòng),數(shù)學(xué)課上不是教過如何計(jì)算商品的單價(jià)嗎?于是,我拿出隨身攜帶的小計(jì)算器算了起來。第一種橙汁每瓶的價(jià)格是5.7元,那么每升的價(jià)格就是4.56元;第二種橙汁每瓶的價(jià)格是6.1元,那么每升的價(jià)格就是4.06元;第三種橙汁兩瓶的價(jià)格是11.5元,那么每升的`價(jià)格就是3.83元。啊!原來第三種最便宜。我毫不猶豫地買了第三種橙汁。

  回家后,我將買橙汁的經(jīng)過告訴了媽媽,媽媽見我能用學(xué)過的數(shù)學(xué)知識(shí)幫著做家務(wù),直夸我是個(gè)愛動(dòng)腦筋的好女兒。我心里別提多開心啦!

【二年級(jí)作文:數(shù)學(xué)幫我做家務(wù)】相關(guān)文章:

做家務(wù)的快樂,做家務(wù)的快樂作文08-11

做家務(wù)作文:我?guī)蛬寢屪黾覄?wù)08-13

做家務(wù)的作文07-31

做家務(wù)的作文03-27

做家務(wù)的作文精選03-27

以做家務(wù)的作文03-13

做家務(wù)作文06-08

做家務(wù)二年級(jí)作文10-28

二年級(jí)做家務(wù)作文11-04

连云港市| 保德县| 满城县| 鄂温| 海兴县| 汉沽区| 绵竹市| 正安县| 永兴县| 嵊州市| 安宁市| 静海县| 于田县| 诸城市| 连南| 泗阳县| 攀枝花市| 明星| 肃宁县| 横山县| 永昌县| 彰化市| 荔波县| 巢湖市| 宜良县| 静海县| 襄汾县| 东山县| 安西县| 铜山县| 日喀则市| 贡觉县| 永清县| 霍山县| 广东省| 纳雍县| 民乐县| 景泰县| 香河县| 慈溪市| 丽江市|