国产自操久久,9999在线观看,日韩中文字幕,中文字幕精品视频在线,5151精品国产人成在线观看,狠狠色综合久久婷婷色天使 ,国产精品一区二区男人吃奶

四年級數(shù)學(xué)訓(xùn)練試題

時(shí)間:2021-06-10 18:12:17 試題 我要投稿

四年級數(shù)學(xué)訓(xùn)練試題精選

  1. 毛衣加工廠計(jì)劃每天加工毛衣25件,30天完成。加工6天后,由于接到新任務(wù)必須提前4天完成全部任務(wù),那么余下的`日子每天要加工多少件毛衣?

四年級數(shù)學(xué)訓(xùn)練試題精選

  2. 某工廠要做5120個(gè)零件,16個(gè)個(gè)人8小時(shí)完成一半,余下的任務(wù)4小時(shí)完成,至少要增加幾個(gè)工人?

  3. 買6千克荔枝和8千克桂圓,共312元。已知5千克荔枝和2千克桂圓的價(jià)錢相等。荔枝和桂圓的單價(jià)分別是多少?

  4. 甲乙兩個(gè)打字員4小時(shí)共打字3600個(gè),現(xiàn)在兩人同時(shí)工作,相等的時(shí)間內(nèi)甲打2450個(gè),乙打2050個(gè),求甲乙兩人每小時(shí)各打多少個(gè)?

  5. 四(1)班去劃船,全班分三個(gè)小組,共租11條船,費(fèi)用三組平攤。(1)組付7只船的費(fèi)用,(2)組付4只船的費(fèi)用(3)組暫時(shí)沒付;厝ダ蠋熞凰,(3)組應(yīng)付22元。(1)組(2)組各的多少元?

  6. 一堆沙子如果人工運(yùn)要200人5天,如果用馬車要25輛4天,如果用卡車要5輛8天,現(xiàn)有50個(gè)工人,馬車10輛,2輛卡車同時(shí)運(yùn),運(yùn)完這堆沙子要多少天?

  7。甲買了2盒蛋糕和4盒糖果共用去205元;乙買了4盒蛋糕和3盒糖果共用去21 5元那么買5盒蛋糕和6盒糖果共要多少元?

  8.3件上衣和6條褲子共570元,6件上衣和5條褲子共650元,求上衣和褲子的單價(jià)?

【四年級數(shù)學(xué)訓(xùn)練試題】相關(guān)文章:

小升初數(shù)學(xué)訓(xùn)練試題04-06

數(shù)學(xué)思維訓(xùn)練試題03-26

小升初數(shù)學(xué)訓(xùn)練試題檢測模擬試題06-11

小升初數(shù)學(xué)畢業(yè)訓(xùn)練試題04-08

小升初數(shù)學(xué)測試題訓(xùn)練06-11

小升初數(shù)學(xué)模擬試題訓(xùn)練06-11

小升初數(shù)學(xué)整數(shù)的認(rèn)識試題訓(xùn)練06-11

數(shù)學(xué)思維訓(xùn)練測試題03-27

小升初數(shù)學(xué)計(jì)算專項(xiàng)訓(xùn)練試題及答案06-11

连平县| 枣庄市| 上虞市| 中超| 景东| 海盐县| 二手房| 新邵县| 师宗县| 永清县| 绥棱县| 新蔡县| 民县| 乃东县| 威宁| 麟游县| 南华县| 岑巩县| 德州市| 湘乡市| 都昌县| 榕江县| 常山县| 明溪县| 武功县| 化德县| 开化县| 仁布县| 松溪县| 博罗县| 石泉县| 横山县| 黔江区| 宁远县| 汝城县| 婺源县| 济源市| 绥中县| 原平市| 阜新市| 偃师市|