国产自操久久,9999在线观看,日韩中文字幕,中文字幕精品视频在线,5151精品国产人成在线观看,狠狠色综合久久婷婷色天使 ,国产精品一区二区男人吃奶

歡迎來到瑞文網(wǎng)!

四年級(jí)數(shù)學(xué)日記200字精選

日記200字 時(shí)間:2017-10-16 我要投稿
【www.um-lido.com - 日記200字】

  數(shù)學(xué)日記

  10月6日星期一 晴

  今天早上我陪媽媽去超市購(gòu)物,超市里有很多物品,有吃的,喝的,用的,還有許多玩具。我們先來到食品區(qū),買了一盒我喜歡吃的好麗友派15.7元,媽媽給我100元去結(jié)賬。100-15.7=84.3元。我們又來到蔬菜區(qū),媽媽買了青椒2.2元。板栗12.4元,豆芽4.8元,土豆4.4元,在蔬菜區(qū)我們共花了(2.2+12.4+4.8+4.4=23.8元),84.3元減去23.8元,現(xiàn)在還剩余60.5元。我想吃奶黃包了,我們來到熟食區(qū),買了一袋奶黃包花去5.9元,60.5元減去5.9元,還剩余54.6元,媽媽問我線在一共花了多少錢?我算算(15.7+23.8+5.9=45.4元)那還剩余多少呢?媽媽給了100元,我們花了45.4元(100-45.4=54.6)最后剩余54,6元。今天逛超市真開心呀!

  網(wǎng)上購(gòu)物

  周末,媽媽坐在電腦前上網(wǎng)淘寶。我問媽媽要買什么?媽媽說:“快過年了,我想給你和姐姐各買一雙鞋子。”我問:“媽媽,為什么不到商店去買呢?”媽媽說;“我看中的鞋子標(biāo)價(jià)每雙200元,商店里8折出售,就是每雙160元,你算一下兩雙多少錢?”

  我趕緊計(jì)算:160*2=320(元)

  媽媽說:“算的不錯(cuò),那你再計(jì)算一下網(wǎng)上6折,每雙120元,兩雙要多少錢?”

  我接著說:120*2=240(元)

  媽媽再問:“那你算一下網(wǎng)上買比商店里買便宜多少錢?”

  我大聲說:320-240=80(元)

  媽媽說:“你計(jì)算還挺快的嗎,現(xiàn)在知道我們?yōu)槭裁床坏缴痰昀锶ベI了吧?”

  我說:“知道了,那什么時(shí)候能拿到我們的新鞋子呢?”

  媽媽說:“明天中午快遞員就會(huì)送到家了,你就等著收貨吧。”
 

更多相關(guān)文章:

1.三年級(jí)數(shù)學(xué)

2.

3.

4.

5.

6.

7.三年級(jí)數(shù)學(xué)周記200字

8.

9.

10.

熱門文章
  • 動(dòng)物觀察日記200字大全
最新文章
  • 關(guān)于禁毒日記200字左右
推薦文章
融水| 邳州市| 凌云县| 建水县| 阿拉善盟| 肇州县| 怀宁县| 夏津县| 普格县| 合阳县| 武川县| 龙江县| 津南区| 南丹县| 右玉县| 宝清县| 辽阳市| 普洱| 巫溪县| 鄂温| 图木舒克市| 罗江县| 喀喇沁旗| 丰都县| 西安市| 澄江县| 和田市| 务川| 溆浦县| 衡阳县| 蒙自县| 常熟市| 西乌珠穆沁旗| 大荔县| 嘉荫县| 乐陵市| 开原市| 洛南县| 五台县| 海丰县| 酒泉市|